На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Шницель из скумбрии.

Шницель из скумбрии.

 

Шницель из скумбрии
Быстрая обжарка в двойной панировке позволяет скумбрии оставаться очень сочной и мягкой.
Состав:
Скумбрия – 2 шт
Лимон – 0,5 шт
Яйцо – 2 шт
Мука
Соль, перец
Приготовление:
Скумбрию помыть, удалить голову и внутренности. Разрезать вдоль позвоночника, аккуратно убрать все оставшиеся кости и плавники, снять тонкую шкурку.
Шницель из скумбрии
С внутренней стороны немного посолить и поперчить филе рыбы, сбрызнуть соком лимона и оставить промариноваться на 30 минут.
Шницель из скумбрии
В небольшой миске взбить яйца до однородного состояния. Промаринованное филе скумбрии обвалять в муке, затем окунуть в яйцо, чтобы хорошо смочилась вся поверхность, и снова обвалять в муке, чтобы слой панировки был достаточно плотным.
Шницель из скумбрии
Сковороду разогреть на среднем огне, добавить немного растительного масла. Обжаривать рыбу с двух сторон по 1-2 минуты до появления румяной корочки.
Шницель из скумбрии
Подавать шницель из скумбрии горячим, сразу же после обжаривания

http://zametkipovara.ru/vtorye-blyuda/rybnye-blyuda/shnicel-...

Картина дня

наверх