На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как научиться экономить деньги

Как научиться экономить деньги

как научиться экономить деньгиКак научиться экономить деньги, чтобы грамотно расходовать имеющиеся средства? Действительно, разумное ведение хозяйства позволяет сэкономить значительную сумму денег, которые можно отложить в виде сбережений или потратить на полезные и приятные покупки.

Чтобы наглядно увидеть, куда и на что Вы тратите свои деньги, очень полезно завести журнал учета трат, в который Вы будете записывать все совершенные покупки. Разделите его на пункты, например, «продукты питания», «хозтовары», «медицина», «развлечения» и т. д. Не забудьте внести в список такие важные траты, как оплата коммунальных услуг, телефона, телевидения и интернета. Подсчитывая траты, Вы сможете понять, на чем переплатили, где можно сэкономить и от чего можно отказаться. Это может быть ежедневная покупка сладостей, частые походы в кафе, парки аттракционов с детьми, слишком дорогие услуги кабельного телевидения. Отказавшись от сладостей, например, Вы не только сбережете часть денег, но и станете бережнее относиться к собственному здоровью.

Как научиться экономить деньги? Составляйте меню на неделю заранее. Это позволяет избежать ненужных покупок, неизбежных, если Вы ходите в магазин за продуктами ежедневно. Составив недельное меню, Вы получите список продуктов, которые необходимо закупить. Совершать подобные закупки лучше в крупных магазинах, где проводятся различные акции, и многие товары можно купить со скидкой. Посещайте также рынки, где многие продукты питания не только дешево стоят, но и выгодно отличаются от магазинных, например, овощи и фрукты всегда свежее на рынках.

Не экономьте на одежде. Покупайте только качественные вещи, которые не только долго прослужат, но и будут радовать Вас своим внешним видом и качеством на протяжении всего срока пользования вещью. Вещи, изготовленные некачественно, быстро теряют вид, рвутся, изнашиваются, что портит настроение и заставляет совершать дополнительные траты.

Заботьтесь о своем здоровье. Не питайтесь готовым фаст-фудом, продуктами с длительным сроком хранения – йогуртами, творожками, сырками, откажитесь от чипсов, сухариков и прочих вредных продуктов. Вместо этого покупайте натуральный творог, готовьте домашнюю еду, пеките выпечку. Это не только очень вкусно, но и полезно. Кроме этого, хорошее здоровье позволит избежать затрат на врачей и лекарства, поэтому занимайтесь спортом, закаливанием, побольше гуляйте на свежем воздухе. Не обязательно посещать фитнес-центр, ведь пробежки по утрам можно делать абсолютно бесплатно!
Наконец, обратите внимание на оплату коммунальных услуг. Установите счетчики на воду, платите по счетам вовремя, чтобы не «залезать в долги». Сократите длительность телефонных разговоров, звоните по необходимости, найдите самый выгодный тариф, если пользуетесь устаревшим.

Изучив все хитрости домашнего хозяйства, Вы поймете, как научиться экономить деньгина вредных и ненужных вещах, чтобы тратить их с пользой и удовольствием.

Картина дня

наверх