На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Кыстыбый с картофелем.

Кыстыбый с картофелем.

 

Кыстыбый с картофелем
Оригинальный вариант кыстыбыя с картофельным пюре и зеленью.

Состав:
Мука – 500 гр
Яйцо – 2 шт
Молоко – 150 мл
Соль, сливочное масло

Для начинки:
Картофель – 1 кг
Сливочное масло – 50 гр
Укроп – 4-5 веточек
Молоко – 50 мл
Приготовление:
Молоко хорошо перемешать с яйцами, немного посолить. Постепенно вмешать муку и замесить плотное тесто. Оставить тесто под крышкой на 30 минут.
Кыстыбый с картофелем
Картофель почистить и отварить до готовности в подсоленной воде. Воду полностью слить, картофель размять, затем добавить тёплое молоко и сливочное масло, снова размять до однородного состояния. Вмешать в картофель мелко порубленный укроп. Можно заменить или добавить к укропу зелёный лук, петрушку или другую зелень.
Кыстыбый с картофелем
Тесто разрезать на 8-10 примерно равных кусочков. Каждый кусочек раскатать в круглую лепёшку толщиной около двух миллиметров. Чтобы лепёшки получились идеально ровными, можно обрезать их края с помощью тарелки подходящего размера.
Кыстыбый с картофелем
Сковороду разогреть на среднем огне. Обжарить лепёшки с двух сторон на сухой сковороде в течение 1-2 минут до румяного цвета. затем смазать небольшим количеством сливочного масла.
Кыстыбый с картофелем
Выложить на половину лепёшки желаемое количество начинки, свернуть лепёшку пополам, чтобы начинка оказалась внутри.
Кыстыбый с картофелем
Подавать кыстыбыи с картофелем сразу после приготовления, пока они остаются горячими.

http://zametkipovara.ru/zakuski/goryachie-zakuski/kystybyj-s...

Картина дня

наверх