На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Марокканский мятный чай со специями.

Марокканский мятный чай со специями.

 

Марокканский мятный чай со специями
Этот ароматный чай одинаково хорош в горячем и охлаждённом виде.

Состав:
Зелёный чай – 2 ст.л.
Вода – 1 л
Свежая мята – 6-8 веточек или сушёная мята – 2 ст.л.
Сахар – 2 ст.л.
Корица – 1 палочка
Бадьян – 1 звёздочка
Апельсин – 1 шт
Приготовление:
Для приготовления марокканского мятного чая следует выбрать зелёный чай, не обладающий слишком ярким собственным ароматом и не имеющий сильного горького послевкусия.
Чай нужно залить небольшим количеством кипятка, через 20 секунд полностью слить его, что поможет избавиться от лишней горечи.
К чаю добавить листья мяты, оставив несколько штук для украшения, сахар и специи. С апельсина острым ножом срезать тонкую цедру, также добавить её к чаю.
Марокканский мятный чай со специями
Залить все ингредиенты литром кипятка, накрыть крышкой и держать на слабом огне 5 минут. Затем не снимая крышки дать настояться в течение 2-3 минут.
Марокканский мятный чай со специями
Горячий мятный чай разлить по высоким стаканам, украсив листиками свежей мяты.
Можно употреблять этот освежающий напиток и в холодном виде. Для этого нужно охладить его не снимая крышки до комнатной температуры, затем убрать в холодильник как минимум на 2-3 часа.

Приятного  аппетита!

http://zametkipovara.ru/napitki-koktejli/goryachie-napitki-i...

Картина дня

наверх