На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

ПОДСОЛНУХ САЛАТ КЛАССИЧЕСКИЙ С ЧИПСАМИ И КУРИЦЕЙ

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

300 
150 
60 
Яйца (крупных или 4 небольших)
3 
2 
по вкусу
УКРАШЕНИЕ:
100 
100 гр
Укроп (по желанию)
5 

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 Время приготовления: 30 мин

  1. ШАГ 1:

    Шаг 1.

    Как сделать классический салат Подсолнух? Для начала подготовьте необходимые ингредиенты. Консервированные шампиньоны можете заменить на свежие и также обжарить. Если яйца небольшие, как у меня, возьмите 4 штуки. Чипсы нужны по типу Pringles или Lays в высоких тубусах.

  2. ШАГ 2:

    Шаг 2.

    Куриное филе предварительно отварите в подсоленной воде до готовности. Вареную курицу нарежьте небольшими кусочками.

  3. ШАГ 3:

    Шаг 3.

    С консервированных шампиньонов слейте жидкость и обжарьте на сковороде на растительном масле до легкого золотистого цвета. Если консервированные шампиньоны правильно хранились, то можете использовать их не обжаривая. Но в магазинах консервированные грибы зачастую хранятся с нарушением температуры выше 25 градусов, что приводит к развитию бактерий, вызывающих тяжелые отравления и ботулизм. Поэтому лучше перестраховаться и дополнительно обжарить грибы.

  4. ШАГ 4:

    Шаг 4.

    Яйца отварите вкрутую, охладите и очистите. Натрите по отдельности в разную посуду: белки - на крупной или средней терке, а желтки - на мелкой.

  5. ШАГ 5:

    Шаг 5.

    Сыр натрите на крупной терке.

  6. ШАГ 6:

    Шаг 6.

    Для украшения маслины выньте из банки и обсушите. Разрежьте каждую маслину на 4 части. Можете нарезать и половинками, чтобы сократить время укладывания маслин на салат.

  7. ШАГ 7:

    Шаг 7.

    На блюдо выложите куриное филе ровным круглым слоем. Полейте его майонезом. Я наношу майонез из кондитерского мешка или целлофанового пакета.

  8. РЕКЛАМА
    dzen.ru
    Смешные видео про котов со всего света!
    РЕКЛАМА
    food.ru
    Рулет из лаваша с крабовыми палочками
    РЕКЛАМАЯ.БИЗНЕС
    mangal-prospekt-geroev-stalingrada.clients.site
    Пирог кубдари с курицей
  9. ШАГ 8:

    Шаг 8.

    На курицу выложите обжаренные грибы и также сделайте сеточку из майонеза.

  10. ШАГ 9:

    Шаг 9.

    Следующий слой - сыр, политый майонезом.

  11. ШАГ 10:

    Шаг 10.

    На сыр распределите тертые белки с майонезом.

  12. ШАГ 11:

    Шаг 11.

    Последний слой перед украшением салата маслинами - тертые желтки. Поливать майонезом его не нужно.

  13. ШАГ 12:

    Шаг 12.

    Сверху украсьте салат четвертинками маслин, имитируя зернышки подсолнуха. Степень покрытия поверхности салата маслинами определяйте по своему вкусу. Кусочки маслин можно выложить кое-где или же как у меня покрыть ими всю поверхность салата. Второй вариант все же больше походит на созревший подсолнух, у которого зернышки плотно прилегают друг к другу.

  14. ШАГ 13:

    Шаг 13.

    Дайте салату постоять при комнатной температуре полчаса. Если планируете подавать салат позже, то накройте его пленкой и поставьте в холодильник. По краям салата вставьте чипсы. Для большего сходства можете вставить чипсы в два ряда, чтобы добавить объемность. Чипсами украшайте салат непосредственно перед подачей, иначе они размокнут. При желании можете стыки между чипсами и маслинами посыпать измельченной рубленой зеленью. Приятного аппетита!

Салат, оформленный чипсами и маслинами в виде цветка подсолнуха всегда смотрится на столе неотразимо. Попробуйте так красиво и быстро сформировать салат, чтобы и на вашей кухне расцвел такой же аппетитный, вкусный и яркий цветок!

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх