На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Чевапчичи

Чевапчичи.

Готовые чевапчичи в духовке и на сковороде

Ингредиенты

Фарш смешанный - 300 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Паприка молотая - 1 ч.л.
Сода пищевая - 1 ч.л.
Соль, перец - по вкусу

Процесс приготовления

Необычное название этого блюда имеет вполне понятный "корень" - кебаб. То есть мясные колбаски с приправами. В разных странах называют и готовят эти колбаски по-своему, но всё же основа - фарш из разных видов мяса. Традиционно чевапчичи готовят на огне или на сковороде гриль. Но вполне можно приготовить это блюдо и на простой сковороде, и в духовке. Самое главное - плотность фарша.

 

Приготовим чевапчичи на сковороде и в духовке, узнаем - какие же вкуснее? Для приготовления возьмём продукты по списку.

Ингредиенты для чевапчичи в духовке и на сковороде

 

Очень важно правильно подготовить фарш. Перекрутим мясо в мясорубке на два раза.

Перекрутить мясо на мясорубке

 

Добавим паприку, соду, соль и перец, а также яйцо.

Добавить яйцо, специи и соль

 

Очень хорошо вымесим фарш, в течение 10-15 минут, до вязкости. Можно воспользоваться блендером. Очень важно, чтобы фарш был однородным и вязким. Накроем фарш плёнкой и оставим в холодильнике хотя бы на 2 часа.

Размешать фарш

 

Столовой ложкой берём фарш и формируем из него шарики, смачивая руки водой. А потом формируем из шариков колбаски - примерно 2 см в диаметре и 8-10 см в длину.

Сформировать заготовки из фарша

 

Есть несколько способов приготовления этих чудесных колбасок: гриль, сковорода, духовка. Можно жарить чевапчичи в панировке и без. Давайте попробуем разные варианты. Пожарим чевапчичи на шпажках без панировки.

Пожарить чевапчичи на шпажках

 

А другие колбаски пожарим в панировочных сухарях.

Пожарить котлеты

 

А ещё я запекла чевапчичи в духовке. В общем, выбирайте на свой вкус! Колбаски получаются плотными, сочными и очень нежными! Вот - на шпажках, эффектно и вкусно!

Фото чевапчичи в духовке и на сковороде

 

Получились сочные, нежные внутри и хрустящие снаружи колбаски, угощайтесь. Подавайте с зеленью и овощами, чевапчичи очень любят такие сочетания!

Рецепт чевапчичи в духовке и на сковороде

 

А вот чевапчичи из духовки - очень нежные и ароматные. К таким колбаскам подойдёт любая зелень: укроп, петрушка. А я добавила тимьян, получилось очень гармонично.

Чевапчичи в духовке и на сковороде

 

Готовьте на здоровье! Великолепные вкусные чевапчичи украсят и разнообразят ваше меню!

Готовые чевапчичи в духовке и на сковороде

Картина дня

наверх