На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Полезные советы для дома

Полезные советы для дома

 

Чтобы на стеклянной столешнице не скапливалась пыль, ее нужно промыть раствором теплой воды с добавлением кондиционера для белья. Добавьте в 1 литр теплой воды 1 ст. ложку кондиционера. Такое средство подойдет для очистки монитора и экрана телевизора.  Хорошее уплотнение окон и дверей позволит экономить деньги не только на отоплении, но так же предотвратит появление пыли.

Не выбрасывайте поношенные дырявые носки. Свяжите между собой несколько носков (10 – 12 шт). Из них получится хорошая швабра для мытья полов.

Чтобы сохранить листья сельдерея. Разложите их и накройте бумажной салфеткой или полотенцем и дайте высохнуть. Добавляйте в супы и салаты.

Если вместе с мокрыми объемными вещами в сушилку положить полотенце они высохнуть на много быстрее.

Чтобы избавиться от шерсти животных с обивки мебели, протрите ее слегка влажной губкой.

Бросьте несколько старых банных полотенец в стиральную машину, когда будете стирать занавески для душа. Полотенца будут тереть занавеску сзади и спереди, это поможет удалить все следы грязи и мыльной пены. Повесьте  занавески сразу после стирки и полоскания, так они быстро высохнут и распрямятся. В сушилке сушить не рекомендуется, так как там они могут расплавиться.

Не хотите тратить много времени на очистку духовки? Возьмите стакан нашатырного спирта (около 1 стакана) налейте в алюминиевую кастрюлю и поместить в духовку на ночь. Утром, просто снимите кастрюлю и протрите чистой влажной губкой.  Если вы будете делать это часто (примерно раз в месяц), вы не будете  тратить свои деньги на вредные химические вещества, чтобы отмыть духовку.

Когда вы выходите из дома положите срезанные цветы в холодильник, это поможет сохранить цветы гораздо дольше.

Плесень в ванной комнате является не только общей проблемой, но еще она вредна для здоровья. Чтобы избавиться от плесени смешайте одну часть перекиси водорода (3%) с двумя частями воды в бутылке с распылителем и брызгайте на участки с плесенью.

Чтобы удалить пятно с ковра смешайте равные части белого уксуса и воды в бутылке с распылителем. Нанесите непосредственно на пятно, оставьте на несколько минут, и потрите место с пятном щеткой или губкой смоченной в теплой воде с мылом.

Смешав ¼ стакана буры в ½ литра горячей воды, вы получите дезинфицирующее средство. Используйте для протирания поверхностей.

При демонтаже старых окон оконные откосы разрушаются, встает вопрос об их замене.  Так как отделка откосов играет большую роль во всем внешнем виде и функциональности оконного проема, придавая ему эстетичный законченный вид.

Картина дня

наверх