На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Фаршированные кабачки с говядиной.

Фаршированные кабачки с говядиной.

Происхождение:
Еврейская кухня

Фаршированные кабачки с говядиной – рецепт приготовления блюда еврейской кухни, овощи фаршируют во всех станах – это всегда вкусно и сытно. Благодаря тому, что кабачки готовятся в духовке с небольшим количеством воды, они не становятся сухими, но и не перевариваются, главное – угадать с водой. Рис перед смешиванием с остальными ингредиентами нужно проварить, но не до готовности, а наполовину.

Ингредиенты фаршированных кабачков с говядиной

Для соуса

Рецепт фаршированных кабачков с говядиной

Обжаренный лук и говядина для фарширования кабачков

1

Для приготовления рецепта блюда еврейской кухни фаршированные кабачки с говядиной, лук мелко порезать и слегка обжарить на растительном масле. Обжаренный лук перекрутить через мясорубку с говядиной.

Подготовка кабачков для фаршировки

2

Кабачки очистить от кожуры, разрезать пополам вдоль и при помощи столовой ложки удалить семена. Таким образом, должны получиться лодочки.

Ингредиенты фарша для кабачков

3

Рис отварить до полуготовности, яйца отварить вкрутую, очистить и измельчить. Смешать рис с фаршем, яйцами, измельченной зеленью, посолить и поперчить. Если начинка для кабачков слишком сухая, можно добавить 1-2 ст.л. воды.

Выпекание фаршированных кабачков

4

Заполнить фаршем подготовленные кабачки, уложить плотно в форму для выпекания и налить воды приблизительно на 1 см. Поставить фаршированные кабачки в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 30 минут.

Запекание фаршированных кабачков с соусом

5

Муку смешать с водой, лучше это делать венчиком, чтобы не было комочков, залить соусом фаршированные кабачки и вновь поставить в духовку на 20 минут. По истечении времени вынуть фаршированные кабачки из духовки, переложить на блюдо и подать к столу.

http://kashewar.com/recipes/farshirovannye-kabachki-s-govyad...

Картина дня

наверх