На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

ТВОРОГ ИЗ МОЛОКА

ТВОРОГ ИЗ МОЛОКА

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОГО ТВОРОГА ИЗ МОЛОКА

Творог из молока VCUSNA.RU

Описание:

Домашний творог из молока можно легко приготовить, имея под руками натуральное коровье молоко. Существует много способов получения этого сытного молочного продукта, но мы предлагаем один довольно простой рецепт. Сложность в том, что нужно, во-первых, подождать, пока молоко скиснет или же ускорить этот процесс с помощью нехитрых народных способов, во-вторых, нужно подобрать две подходящих кастрюли для водяной бани.

Ингредиенты:

  1. Кислое молоко;
  2. Вода.

Способ приготовления:

1. Для начала выльем кислое молоко в широкую, не высокую кастрюлю.
2. Затем вставим нашу кастрюлю с кислым молоком в другую, ещё более широкую кастрюлю такой же высоты и промежуток между кастрюлями заполняем водой (будем делать творог из молока на водяной бане).
3. Далее ставим наши кастрюли на малый огонь.
4. Наблюдаем и когда увидим как молоко отойдет от стенок кастрюли и выступит желтоватая жидкость, то сразу же убираем их с огня и охлаждаем.
5. Отделяем творог от сыворотки (делайте так как Вам удобно, можно через мелкую металлическую сетку, а можно через марлю и т.д. - способов много).
6. Для того чтобы сквасить молоко можно использовать: корочку черного хлеба, небольшое количество простокваши, йогурта или кефира.
7. Готово!

Приятного аппетита !

http://vcusna.ru/tvorog-iz-moloka.html

Картина дня

наверх