На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Яблочное ризотто или как приготовить рис с яблоками.

Яблочное ризотто или как приготовить рис с яблоками.

Как приготовить рис с яблоками.

Ризотто с яблоками, как и грибное ризотто — разнообразит стол время поста для тех кто его соблюдает. Это блюдо придется по вкусу и тем, кто не придерживаются ограничениям в питании в строгий церковный период, но не прочь вкусить что-то новенькое, легкое, полезное. Яблоки, привнесут не только неповторимую нотку вкуса в блюдо, но и принесут пользу вашему организму. Из-за чудесного вкуса и высокого содержания минеральных веществ и витаминов яблоки иногда называют «королем фруктов». Этот фрукт целился во все времена, так еще древние римляне имели обычай начинать обед с яиц, а заканчивать его яблоками, что породило крылатую фразу ab ovo usque ad mala, что означает выражение «от яйца до яблока» (то есть от начала до конца). Часто при приготовлении вегетарианского плова используют овощи, мы с вами уже готовили Шницель из сыра с рисом и овощами, а сегодня Твоя Iзюминка  предлагает приготовить рис с яблоками.

Для того, чтобы приготовить яблочное ризотто вам понадобятся продукты:

40 г сливочного масла
1 столовая ложка оливкового масла
2 средние луковки
1 зубчик чеснока
350 г риса
1 литр воды или если есть — овощного бульона
2 яблока
50 г пармезана или любого другого твердого сыра

Процесс приготовления риса с  яблоками:

1. Репчатый лук очистим от шелухи и порежем небольшими кубиками.
2. Затем разогреем в кастрюле с толстым дном сливочное и оливковое масло. Поместим обжаривать лучок до золотистого цвета, минут 5-7.
3. Чеснок измельчим с помощью ножа или пропустим через чесночнецедавилку, добавим его в луку и еще припустим на маслице минутку.
4. Рис промоем в нескольких водах, пока сливаемая вода не станет прозрачной. Высыпаем рис в кастрюлю, все перемешиваем и обжарим его до прозрачности.
5. Постепенно добавляем воду или овощной бульон, продолжаем помешивать, чтобы он лучше впитывался.
6. Варим до готовности риса под закрытой крышкой, а за 2-3 минут до окончания, положим нарезанные кубиками, очищенные от кожуры яблоки.
7. Сверху готовое ризотто посыплем тертым пармезаном. Вегетарианское блюдо — рис с яблоками приготовить не сложно, а необычный вкус порадует вас и разнообразит ваш стол.

 

Рис с яблоками

Приятного аппетита!

http://tvoyaizuminka.ru/kulinariya/vtorie_bluda/yablochnoe-r...

Картина дня

наверх