На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Птица на праздник: 5 блюд из индейки

Птица на праздник: 5 блюд из индейки

Птица на праздник: 5 блюд из индейки

Автор: Оксана Грицкевич

Индейка, фаршированная орехами

1 индейка,

500 г печенки,

500 г очищенных грецких орехов,

1/2 булки, размоченной в молоке,

4 яйца,

70 г масла,

соль, перец

Зажариваем печенку в масле, чтобы она оставалась розовой внутpи (недожаpенной). Пропускаем чеpез мясоpубку, пpотираем чеpез дуpшлаг.

Оpехи перемалываем в однородную массу, соединяем с печенкой, булкой и pазмягченным маслом. Перчим, вымешиваем, фаршируем зоб и бpюшную полость.

Зажаpиваем индейку на пpотивне в духовке, часто поливая соком. Зобную часть наpезаем. Вынутый фаpш раскладываем вокpуг индейки, чеpедуя с частями зоба, поливаем соком из-под индейки.

К индейке подаем сладкие маpинады и моченые яблоки

Сочный шницель из индейки

1 пучок зеленого лука

3 ст. л. растительного масла

200 г красной чечевицы

600 мл куриного бульона

4 шницеля из индейки

соль, перец

1 ч. л. зеленого перца

Зеленый лук очищаем, режем и 2 минуты обжариваем в 1 ст. ложке растительного масла. Добавляем чечевицу, слегка обжариваем и заливаем куриным бульоном. Тушим под крышкой 10 минут. Шницели из индейки моем, обсушиваем, солим, перчим и приправляем карри. Мясо обжариваем в оставшемся растительном масле. Ананасы откидываем на дуршлаг, добавляем к чечевице, разогреваем и приправляем специями. Раскладываем по тарелкам вместе со шницелями из индейки и посыпаем толченым перцем. На гарнир хорошо подать отварной рис.

Индейка с овощами на шампурах

100 г вешенок

350 г грудки индейки

1 зубчик чеснока

1/2 ч. л. иголочек розмарина

4 свежих лавровых листа

1 ч. л. сушеного орегано

1 ст. л. лимонного сока

3 ст. л. оливкового масла

соль, перец

2 стебля зеленого лука

100 г помидоров

3 луковицы

Вешенки обтираем влажной салфеткой, очищаем и режем на половинки. Мясо моем, обсушиваем и нарезаем кусочками. Чеснок чистим, измельчаем с помощью пресса и выкладываем в миску. Иголочки розмарина рубим, лавровые листья разрезаем пополам. Все перечисленные ингредиенты, а также орегано добавляем к чесноку. Тщательно перемешиваем с лимонным соком и оливковым маслом. Готовый маринад солим и перчим по вкусу. Кубики мяса и вешенки выкладываем на 60 минут в маринад, время от времени перемешивая. Зеленый лук и помидоры моем и чистим. Зеленый лук разрезаем на кусочки длиной примерно 4 см. Репчатый лук чистим и режем пополам. Мясо и грибы вынимаем из маринада. Накалываем на шампуры, перемежая зеленым луком, помидорами, луком и половинками лавровых листьев. Шампуры жарим на разогретом гриле около 4 минут с каждой стороны, периодически смазывая оставшимся маринадом. Подаем на стол, по желанию украсив пряной зеленью.

Индейка-пармезан

1 белок яйца,

щепотка соли,

2 филе индейки,

сыр пармезан,

маленький кусочек сливочного масла,

лимонный майонез или лимонные дольки

Подогреваем сковородку для поджаривания в теч. 6,5-11 (13) мин

Аккуратно взбиваем белок с солью в мелком блюде

Щеточкой обмазываем филе белком и щедро посыпаем сыром.

Размазываем масло по сковороде и выкладываем филе.

Готовим в теч. 2-4 (5) мин, переворачиваем и продолжаем готовить до тех пор, пока индейка не будет нежной - около 1-2 (3) мин.

Индейка с апельсином и клюквой

подготовленная для запекания индейка весом 5.4 кг (потроха сохранить)

175 г размягченного масла

1 луковица, очищенная и порезанная на куски

1 апельсин, порезанный пополам

6 веточек тимьяна

Для клюквенно-апельсинового соуса:

250 г замороженной или свежй клюквы, порезанной

6 полосок бекона, поджаренного на гриле и порезанного на маленькие кусочки

3 апельсина, потереть цедру и разобрать на сегменты

2 ст л жидкого меда

Это классическое блюдо на Рождество.

Разогреваем духовку до 190 гр С. Сохраняем потроха для подливки. Кладем индейку в глубокую форму для запекания, мажем сливочным маслом и хорошо приправляем. Заталкиваем внутрь лук, апельсин и половину тимьяна. Запекаем 1 час, пока индейка не начнет покрываться коричневой корочкой, покрываем фольгой и запекаем еще 3 часа, поливая соками каждые 30 мин.

Смешиваем все ингредиенты для соуса с оставшимся тимьяном. Достаем индейку из духовки, выкладываем весь соус сверху. Снова накрываем фольгой и запекаем 10 мин, затем снимаем фольгу и запекаем 10 мин, пока индейка не будет хрустящей сверху. Достаем из духовки и неплотно накрываем фольгой. Перекладываем на блюдо, сохранив сок из формы для подливки. 

http://w2w.com.ua/news/cookingstyle/406/

Картина дня

наверх